Сегодня, 22 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Малодербетовский район

Создано: 07.06.2019 09:34

Прокурор Малодербетовского района направил в суд уголовное дело в отношении неоднократно судимого лица по обвинению в покушении на убийство

Просмотров: 231

Прокуратура Малодербетовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Кемеровской области, проживающего на территории республики без регистрации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Следственным органом установлено, что у мужчины в ночь на 09 апреля 2019 на одной из животноводческих стоянок района после распития спиртного и в ходе возникшей ссоры с потерпевшим возник умысел на его убийство. Он, нанес один удар топором в голову спящего потерпевшего, причинив последнему телесные повреждения в виде рубленой раны лица. Умысел злоумышленника не был доведен до конца, поскольку при попытке нанести второй удар в голову его действия были пресечены находившимся рядом очевидцем произошедшего, а впоследствии и ввиду своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

Неоднократно судимому, ранее отбывавшему наказание в местах лишения свободы обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, осужденному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Уголовного кодекса РФ за оконченное преступление.

 

 

 

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту