Сегодня, 14 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Малодербетовский район

Создано: 07.03.2019 08:38

Суд по иску прокурора Малодербетовского района признал информации, содержащиеся на трех сайтах в сети «Интернет» о способах изготовления взрывчатых веществ, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации

Просмотров: 242

Прокуратурой Малодербетовского района в ходе мониторинга в сети «Интернет» выявлены сайты, на которых размещена информация о способах изготовления взрывчатых веществ из подручных и легкодоступных материалов в домашних условиях, способного причинить вред жизни и здоровью человека.

Вход на данные страницы свободный, не требует предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с их содержанием и скопировать информацию в электронном варианте может любой Интернет-пользователь. Информации на страницах распространяются бесплатно, срок пользования не ограничен, какое-либо ограничение на передачу, копирование и распространение данных информаций отсутствует.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии терроризму» распространение указанных материалов на территории Российской Федерации запрещено.

Распространение указанной информации противоречит целям и задачам законодательства об образовании, о противодействии коррупции и подрывает основы конституционного строя в части обеспечения и защиты конституционного права граждан Российской Федерации.

В связи с этим, прокуратурой района направила в суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной на указанных интернет-ресурсах, запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Решением Элистинского городского суда Республики Калмыкия административное исковое заявление прокурора района признано обоснованным и удовлетворено в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту