Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Малодербетовский район

Создано: 07.02.2019 08:34

Прокуратура Малодербетовского района на защите трудовых прав граждан

Просмотров: 193

Прокуратура Малодербетовского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его трудовых прав.

Проверкой установлено, что заявителем на постоянной основе выполнялись работы в муниципальном унитарном предприятии «Коммунальное хозяйство», однако трудовые отношения не были надлежащим образом оформлены, а регулировались гражданско-правовым договором  возмездного оказания услуг.

За заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, прокуратура возбудила в отношении директора предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.27 КоАП РФ. Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, который он оплатит за счет личных средств.

Кроме того, в целях  защиты нарушенных прав гражданина прокуратура  в судебном порядке обязала работодателя оформить с заявителем трудовые отношения, а также взыскала недополученную заработную плату и компенсацию за задержку выплаты заработной платы и иных выплат, причитающихся работнику.

Судом иски рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.  

Прокуратурой района приняты и иные меры прокурорского реагирования в целях реального восстановления нарушенных прав работника.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту