Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Малодербетовский район

Создано: 06.02.2019 09:02

Житель Малодербетовского района осужден за покушение на убийство гражданской супруги

Просмотров: 205

Малодербетовским районным судом Республики Калмыкия вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство).

Судом установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя в домовладении, устроил словесную ссору на бытовой почве из-за незначительного повода со своей гражданской супругой. В ходе ссоры он нанес ей ножом девять ударов в область расположения жизненно-важных органов, причинив потерпевшей телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни.

Однако преступный умысел М., направленный на причинение смерти супруги, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам - ввиду активного сопротивления потерпевшей и своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику  наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

                                                

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту