Сегодня, 08 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Лаганский район

Создано: 06.05.2020 10:05

Прокуратура Лаганского района поддержала государственное обвинение по уголовным делам о незаконном обороте наркотических средств

Просмотров: 39

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки работники прокуратуры Лаганского района продолжают поддерживать государственное обвинение в отношении лиц, преступивших закон.

Прокуратура Лаганского района приняла участие в рассмотрении судом трех уголовных дел в отношении трех лиц, совершивших преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

По результатам рассмотрения уголовных дел суд согласился с мнением участвующего прокурора о виновности лиц в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Двое лиц признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств), одно лицо привлечено к уголовной ответственности по ч.2 ст.228 УК РФ  за те же деяния, совершенные в крупном размере.

С учетом личности обвиняемых, способа и характера совершенного преступления, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств,  осужденному по ч.1 ст.228 УК РФ назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей, второму - в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Осужденному за тяжкое преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ, суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту