Сегодня, 21 апреля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Лаганский район

Создано: 16.04.2020 10:06

В Лаганском районе прокуратура направила в суд уголовное дело о краже денег с банковского счета

Просмотров: 53

Прокуратура Лаганского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города Москвы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).

Следствием установлено, что 19.02.2018 63- летняя женщина в г.Москва в тайне от других лиц взяла сотовый телефон потерпевшей, с помощью которого путем СМС - сообщения на номер «900» перевела на свою банковскую карту денежные средства в размере 8 тыс. рублей.  Ею же позже  с этого же сотового телефона потерпевшей, который  она спрятала, с помощью СМС - сообщения на номер «900», переведены денежные средства в сумме 8 тыс. рублей на абонентский номер своего супруга.

В результате указанного преступления потерпевшей причинен материальный ущерб на сумму 16 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Лаганский районный  суд  для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления обвиняемой грозит лишение свободы сроком до 6 лет.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту