Сегодня, 26 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Лаганский район

Создано: 06.02.2020 10:17

Прокуратурой Лаганского района утвержден обвинительный акт по делу об уклонении от административного надзора

Просмотров: 105

Прокуратурой Лаганского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Проведенным расследованием установлено, что мужчина, будучи судимым за совершение преступлений при опасном рецидиве, после освобождения из исправительной колонии в июле 2017 был поставлен под административный надзор территориального органа полиции до погашения судимости. Одновременно с этим, решением суда ему установлены административные ограничения в виде: обязательной явки в орган внутренних дел по месту жительства, а также запрета выезда за пределы Республики Калмыкия и другие.

В нарушение установленных ограничений злоумышленник в июле 2019 самовольно покинул место своего жительства и убыл в г. Москва для дальнейшего проживания.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Лаганский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту