Сегодня, 26 декабря 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Лаганский район

Создано: 22.10.2019 09:24

Прокуратура Лаганского района продолжает мероприятия по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних

Просмотров: 134

Сотрудники прокуратуры Лаганского района совместно с  должностными лицами органов местного самоуправления, сотрудниками полиции и МЧС провели рейд по неблагополучным семьям, состоящим на учетах в органах системы профилактики.

Цель таких рейдов - контроль за исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте, а именно: надлежащее воспитание и содержание своих детей, отказ от пагубных привычек и создание комфортных  и безопасных условий для проживания детей в семье, а  также предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении них, профилактика безнадзорности и беспризорности.

В ходе рейда обследованы  жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних, особое внимание обращено на соблюдение мер пожарной безопасности, на подготовку к отопительному сезону.

Всего в ходе оперативно-профилактического мероприятия  было проверено 8 неблагополучных семей, в которых воспитываются 23 ребенка.

Члены комиссии провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, о недопущении фактов безнадзорности несовершеннолетних.

Такие рейды в социально опасные семьи совместно с субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в районе проводятся регулярно,  и имеют положительные результаты.

Планомерная реализация мероприятий в рамках Плана декриминализации преступности несовершеннолетних продолжается.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту