Сегодня, 15 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Лаганский район

Создано: 16.10.2019 12:04

В Лаганском районе прокуратура выявила грубые нарушения законодательства при организации питания в школах и садах района

Просмотров: 149

По поручению прокурора республики органами прокуратуры республики проводятся  проверки соблюдения законодательства при организации питания в школах и детских садах. Прокуратура Лаганского района совместно со специалистом Роспотребнадзора проверила организацию питания в образовательных учреждениях района.

Установлено, что в 6 образовательных учреждениях района нарушаются требования санитарно-эпидемиологических норм и правил. В пищеблоке МКОУ «Лаганская СОШ №3 имени Очирова Л-Г.Б.» , МКОУ «Лаганская СОШ №1, им.Люлякина И.М.», МКОУ «Лаганская СОШ №4, им.Джамбинова З.Э.», МКОУ «Многопрофильная гимназия г.Лагани» не отбираются и не маркируются суточные пробы блюд. В пищеблоках школ имеются продукты, в составе которых имеются «жир растительный», «молоко» домашнего изготовления, которые не допускаются для реализации в организациях общественного питания образовательных учреждений, а также продукты с истекшим сроком годности. В буфетах образовательных учреждений осуществляется розничная реализация продуктов и блюд, которые не допускаются для реализации в организациях общественного питания образовательных учреждений: жаренные во фритюре пирожки, газированный напиток, карамель, арахис жаренный соленый.

В дошкольных организациях выявлено несоответствие норм питания по молоку, а также производство готовых блюд без технологических карт.

По итогам проверки начальнику Управления образования и культуры Администрации Лаганского РМО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Сводная информация о результатах проверочных мероприятий органами прокуратуры республики будет размещена после их повсеместного проведения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту