Сегодня, 17 декабря 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Лаганский район

Создано: 11.10.2019 10:09

Рост преступности несовершеннолетних в Лаганском районе требует усиления работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних

Просмотров: 117

Прокуратура района в рамках реализации Республиканского плана по декриминализации преступности несовершеннолетних проведен ряд мероприятий с целью профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Прокуратурой проведены встречи и беседы с лицами, состоящими на учете в Подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Лаганский», а также Комиссии по делам несовершеннолетних.

В ходе бесед до несовершеннолетних была доведена информация о необходимости строгого соблюдения требования закона, о необходимости занятия спортом, пропаганды здорового образа жизни, вреде употребления алкоголя и курения, о повышении успеваемости в школе.

На вопросы родителей и детей даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Продолжая работу в этом направлении, прокуратура района помогла многодетной и малообеспеченной семье: поспособствовала устройству в секцию по борьбе ребенка, который с большой радостью отреагировал на представленную возможность. Лаганская детская спортивная школа им. Анханова В.Г. воспитала в своих стенах более 60 мастеров спорта по спортивной борьбе  и является одной из лучших образовательных учреждений республики, где ребятам прививают  дисциплину, силу духа, волю к победе, поддержку и  командную сплоченность. 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту