Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Лаганский район

Создано: 19.03.2019 08:48

Прокуратурой Лаганского района проведена проверка исполнения законов о дорожной деятельности

Просмотров: 226

Прокуратурой Лаганского  района в ходе надзорной проверки   установлено, что городским муниципалитетом должным образом не выполняются возложенные на него обязанности в сфере содержания автомобильных дорог.

Обследование улично-дорожной сети г. Лагани показало, что на улицах  Куйбышева, Канукова, Адучиева, Водопьянова, Жигульского, Колхозная, Березовая и других отсутствуют горизонтальные дорожные разметки, необходимые дорожные знаки, а имеющиеся утратили свои светоотражающие свойства. Имеются и иные нарушения технических требований к дорожной деятельности.

Грубые нарушения требований закона о дорожной деятельности установлены вблизи образовательных и лечебных учреждений. Так,  в границах МКОУ «Многопрофильная гимназия г. Лагани» не обозначены места, выделенные для перехода пешеходов через дорогу, отсутствуют  требуемые пешеходные ограждения, а также предупредительные светофоры. 

Аналогичные нарушения выявлены и вблизи бюджетного учреждения  «Детская поликлиника». 

Непринятие органом местного самоуправления своевременных мер по содержанию и обустройству дорог местного значения, потенциально создает угрозу безопасности участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов.            

В целях устранения выявленных нарушений  прокурором района внесено представление в адрес главы Лаганского городского муниципалитета.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования взято прокуратурой на контроль.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту