Сегодня, 24 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Кетченеровский район

Создано: 13.03.2020 09:12

Главы КФХ ответят за неоформление трудовых отношений с работниками хозяйства

Просмотров: 136

Прокуратура Кетченеровского района провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что  двумя главами крестьянско-фермерских хозяйств осуществляется предпринимательская деятельность с привлечением работников, с которыми трудовые отношения надлежащим образом не оформлены. На  животноводческих стоянках указанных крестьянско-фермерских хозяйств, расположенных в административных границах Алцынхутинского сельского муниципального образования, по устному соглашению работали 3 лица, с которыми письменные трудовые договоры не заключены. Работодатели  пенсионные, страховые взносы и другие предусмотренные законодательством обязательные платежи на работников не уплачивали.

Прокуратура района в отношении глав КФХ возбудила 3 административных производства по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Республике Калмыкия.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту