Сегодня, 24 апреля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Кетченеровский район

Создано: 26.07.2019 12:40

Прокурор Кетченеровского района принял участие в сходе граждан по фактам совершения хищений крупного рогатого скота у местного населения

Просмотров: 245

Прокурором Кетченеровского района 25 июля 2019 года принято участие в сходе граждан п. Тугтун Кетченеровского района по вопросам хищений крупного рогатого скота у местного населения и о ходе расследования уголовных дел, возбужденных по данным фактам в первом полугодии 2019 года.

На сходе граждан также выступили глава администрации Кетченеровского районного муниципального образования, заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по РК, начальник МО МВД РФ «Сарпинский» и другие сотрудники МВД по РК.

Прокурором района разъяснены нормы уголовно-процессуального законодательства в части приема, регистрации и принятии процессуальных решений по заявлениям и сообщениям о преступлениях, а также необходимости обращения в прокуратуру района в случае отказа в принятии указанных заявлений. Даны ответы гражданам по интересующим вопросам в названной сфере.

Кроме того, по окончании схода граждан, сотрудниками ОП МО МВД РФ «Сарпинский» принято 5 заявлений от местных жителей по фактам пропажи сельскохозяйственных животных.

В настоящее время по принятым заявлениям проводятся процессуальные проверки, ход которых находится на контроле прокуратуры района.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту