Сегодня, 23 Октябрь 2018
Создано 07.07.2014 18:11

В прокуратуре Республики Калмыкия абитуриентам выданы направления в Институты прокуратуры.

В прокуратуре Республики Калмыкия завершился конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты Института прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

В текущем году в конкурсе участвовали 16 выпускников школ, гимназий, колледжей республики. Предварительная работа по изучению характеризующих данных конкурсантов проведена горрайпрокурорами. В соответствии с Положением о конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты для поступления в вузы в порядке целевой подготовки участники отбора представили требуемые документы, свидетельствующие о получении среднего образования, уровне знаний по профильным предметам, характеристики, прошли психодиагностическое обследование, тестовое задание по русскому языку, индивидуальное собеседование.

По итогам проведенных мероприятий направления для поступления в Институт прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) выданы 3 абитуриентам на 1 место, финансируемое из федерального бюджета, в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации также 3 лицам на одно место. Следует отметить высокий уровень  подготовленности выпускников к конкурсным испытаниям. Количество баллов по результатам ЕГЭ всех абитуриентов, получивших целевые направления, существенно превышают установленные указанными вузами минимальные значения баллов.

До конца июля абитуриентам МГЮА предстоит пройти еще одно испытание-дополнительный экзамен по обществознанию. Поступающие в Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации будут оценены по результатам Единых государственных экзаменов по обществознанию, русскому языку и истории. Желаем всем абитуриентам удачи и исполнения желаний!

 

 

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту