Сегодня, 16 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Ики-Бурульский район

Создано: 14.05.2020 10:04

Органы прокуратуры республики продолжают работу по пресечению неформальной занятости

Просмотров: 41

Прокуратура Ики-Бурульского района провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований закона глава крестьянского фермерского хозяйства с марта 2018 года допустил к работе пастухом гражданина, не заключив с ним трудовой договор.

В отношении индивидуального предпринимателя прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ - уклонение от оформления трудового договора.

Государственной инспекцией труда в Республике Калмыкия индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Работа по пресечению фактов не оформления трудовых отношений с работниками органами прокуратуры республики продолжается. Высокий уровень бедности в республике обусловлен, в том числе и высоким уровнем неформальной занятости.

Легализация трудовых отношений способствует повышению собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды, что обеспечивает надлежащее финансирование бюджетной сферы, в том числе гарантированных государством выплат.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту