Сегодня, 04 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Ики-Бурульский район

Создано: 16.01.2020 10:21

Прокуратура Ики-Бурульского района дала заключение по гражданскому делу о лишении родительских прав

Просмотров: 77

Прокуратура Ики-Бурульского района приняла участие в рассмотрении гражданского дела по исковому заявлению бабушки 2 несовершеннолетних детей к их матери о лишении родительских прав. Указанное гражданское дело является делом обязательной категории, по которому прокурор вступает в процесс и  дает заключение.

Установлено, что с марта 2019 года мать детей их судьбой не интересуется, не участвует в их воспитании и содержании, неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, ведет бродяжнический образ жизни, с 2011 года состоит на учете у врача-психиатра.

Лишение родительских прав является крайней мерой семейно-правовой  ответственности, применяемой в семейном праве к родителям за совершение виновного правонарушения в отношении своих детей.

В связи с чем прокурором дано заключение ограничить в  родительских правах мать детей ввиду  наличия психического расстройства.

С учетом мнения прокурора, решением Приютненского районного суда РК родительница ограничена в родительских правах в отношении 2 детей, с нее  взысканы алименты на содержание детей. Дети переданы на попечение законному опекуну.

Прокурор Ики-Бурульского района обязал органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних осуществлять контроль за дальнейшей судьбой детей.

Решение в законную силу не вступило.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту