Сегодня, 03 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Ики-Бурульский район

Создано: 18.12.2019 10:07

В Ики-Бурульском районе отделение Росгвардии нарушает законодательство об оружии

Просмотров: 112

Прокуратура Ики-Бурульского района провела проверку исполнения федерального законодательства об оружии.

Установлено, что в деятельности отделения лицензионно-разрешительной работы по г.Элисте, Целинному и Ики-Бурульскому районам Управления Росгвардии по Республике Калмыкия имеются нарушения закона. Сотрудниками Росгвардии проверки условий обеспечения сохранности оружия и патронов после подачи заявителем обращений о продлении разрешений на хранение и ношение оружия не проводятся. Имеются случаи необоснованного вынесения решений об отказе в продлении разрешения на хранение и ношение оружия, заявитель не уведомляется об отказе в выдаче разрешения. Выявлены факты несвоевременного привлечения граждан к административной ответственности за нарушение сроков продления (перерегистрации) разрешений на хранение и ношение оружия или сроков постановки оружия на учет. Отсутствует контроль за соблюдением сроков и периодичности проверок условий хранения оружия и боеприпасов.

Данные нарушения послужили основаниям для внесения представления об устранении нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности в адрес начальника Управления Росгвардии по Республике Калмыкия, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту