Сегодня, 04 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Ики-Бурульский район

Создано: 21.11.2019 09:10

Директор ГУП «Южный Лесхоз» осужден за растрату с использованием своего служебного положения

Просмотров: 121

В Ики-Бурульском районе суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в апреле 2014 года мужчина, будучи в должности директора ГУП «Южный Лесхоз», используя свое служебное положение, вывез на большегрузном автотранспорте трактор и легковой автомобиль ВАЗ-21061 1995 года выпуска с территории п.Ики-Бурул и в пункте приема металлолома на территории г.Элисты реализовал вверенное ему имущество, причинив Министерству по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия ущерб в размере 50 тыс. рублей.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью, причиненный ущерб возместил в полном объеме.

Приговором Приютненского районного суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с материальной ответственностью и оборотом денежных средств в государственных предприятиях, учреждениях и организациях сроком на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту