Сегодня, 16 декабря 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Ики-Бурульский район

Создано: 03.10.2019 10:19

Прокурор Ики-Бурульского района направил в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению в растрате с использованием своего служебного положения

Просмотров: 182

Прокурор Ики-Бурульского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении П. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ ( присвоение или растрата, то есть хищение  чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Установлено, что в апреле 2014 года П., будучи в должности директора ГУП «Южный Лесхоз», используя свое служебное положение, вывез на большегрузном автотранспорте трактор и легковой автомобиль ВАЗ-21061 1995 года выпуска с территории п.Ики-Бурул и в пункте приема металлолома на территории г.Элисты реализовал вверенное ему имущество, причинив Министерству по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия ущерб в размере 50 тыс. рублей.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью, причиненный ущерб возместил в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Приютненский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за совершение данного преступления, предусмотренное законом, - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту