Сегодня, 28 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Ики-Бурульский район

Создано: 04.07.2019 09:04

Прокуратура Ики-Бурульского района добилась привлечения виновного должностного лица районной больницы к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей

Просмотров: 113

Ранее Управлением федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия административное производство по ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в отношении должностного лица БУ РК «Ики-Бурульская районная больница» было прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Прокурор района в связи с допущенными административным органом нарушениями требований законодательства об административных правонарушениях принес протест об отмене постановления о прекращении дела об административном правонарушении и направлении дела на новое рассмотрение.

Решением Приютненского районного суда РК от 09 апреля 2019 протест прокурора удовлетворен, дело возвращено на новое рассмотрение.

Верховный суд республики также согласился с доводами прокуратуры района, решением от 14 июня 2019 года постановление административного органа отменено и дело направлено на новое рассмотрение в УФАС по РК.

При новом рассмотрении указанного производства контролирующий орган признал  должностное лицо БУ РК «Ики-Бурульская районная больница» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере  30 тыс. рублей.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту