Сегодня, 15 июня 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Ики-Бурульский район

Создано: 11.06.2019 11:51

По требованию прокуратуры Ики-Бурульского района должностное лицо органа полиции привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушения  законодательства  об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

Просмотров: 39

Прокуратура Ики – Бурульского района провела проверку исполнения требований федерального законодательства  об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, в деятельности межмуницпального отдела МВД России «Приютненский».

Установлено, что в деятельности межмуниципального отдела имеются многочисленные нарушения.  Ежемесячная проверка сведений о привлечении поднадзорных лиц к уголовной и административной ответственности на постоянной основе не проводилась.  Не устанавливается место жительства потерпевшего от преступления, за совершение которого поднадзорное лицо имеет непогашенную либо неснятую судимость; не запрашиваются на поднадзорных лиц характеристики по месту жительства, из исправительных учреждений; не запрашиваются дела административного надзора в отношении лиц, прибывших с других субъектов РФ; учет профилактических мероприятий с поднадзорными лицами не ведется; в дежурную часть не направлялись сведения  об изменении места жительства поднадзорного лица.

Только после вмешательства прокуратуры района межмуниципальным отделом направлено в суд административное исковое заявление о дополнении административных ограничений поднадзорному лицу, прибывшему для проживания на территорию Ики-Бурульского района. Судом с учетом мнения прокуратуры района исковые требования органа полиции удовлетворены в полном объеме.

Прокуратурой района в адрес начальника МО МВД России «Приютненский» внесено представление об устранении нарушений. Рассмотрением акта реагирования нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту