Сегодня, 19 апреля 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Ики-Бурульский район

Создано: 10.04.2019 08:56

По иску прокуратуры Ики-Бурульского района с браконьеров из Ставропольского края взыскан ущерб, причиненный незаконной добычей рыбы

Просмотров: 48

По приговору Приютненского районного суда семь жителей Ставропольского края признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что в июне 2017 года указанные лица, находясь в акватории Чограйского водохранилища на территории Ики-Бурульского района Республики Калмыкия, по предварительному сговору с использованием невода, катера и лодок, не имея разрешения на вылов водных биологических ресурсов в запретный период, незаконно осуществили вылов частиковой рыбы в количестве 1510 особей, причинив тем самым крупный ущерб государству в размере более 195 тыс. рублей.

По вступлению приговора в законную силу, прокурор Ики-Бурульского района в интересах Российской Федерации обратился в суд с иском о взыскании с осужденных ущерба, причиненного незаконной добычей рыбы.

Буденновским городским судом Ставропольского края требования прокурора удовлетворены полностью, сумма ущерба с осужденных взыскана солидарно.

Решение суда в законную силу не вступило.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту