Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Ики-Бурульский район

Создано: 21.12.2018 09:13

Вступил в законную силу приговор в отношении жительницы Ики-Бурульского района, представившей подложные документы для получения субсидии

Просмотров: 776

Вступил в законную силу приговор Элистинского городского суда в отношении жительницы Ики-Бурульского района Б., возглавлявшей крестьянско-фермерское хозяйство, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, за покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Установлено, что в мае 2018 года Б. по представленным в Министерство сельского хозяйства РК фиктивным документам о приобретении и установке дождевальной техники и проведении подрядных работ, попыталась получить субсидию на возмещение части ложных затрат в рамках подпрограммы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель» на общую сумму свыше 6 млн рублей. Однако преступление подсудимой не было доведено до конца ввиду отказа профильного министерства в выдаче денежных средств.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда республики приговор городского суда о назначении Б. наказания в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год оставлен без изменения, а жалоба защитника - без удовлетворения.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту