Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Ики-Бурульский район

Создано: 19.12.2018 15:08

Вынесен приговор в отношении бывшего главы Ики-Бухусовского сельского муниципального образования, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Просмотров: 491

Сегодня, 19 декабря 2018 года, Малодербетовским районным судом оглашен приговор в отношении бывшего главы Ики-Бухусовского сельского муниципального образования М., обвиняемого в превышении своих должностных полномочий.

Как установлено в судебном заседании, подсудимая М., являясь высшим должностным лицом органа местного самоуправления, зная об отсутствии в местном бюджете необходимых лимитов, заключила с одним из учреждений Волгоградской области договор на оказание услуг водоснабжения для нужд муниципального образования на сумму 1 млн рублей. После исполнения организацией договора М. уклонилась от уплаты оказанных услуг в связи с отсутствием в бюджете денежных средств, причинив тем самым исполнителю существенный вред.

Суд, оценив все доказательства, представленные сторонами, вынес обвинительный приговор с назначением наказания в виде штрафа и лишения права занимать должности государственной и муниципальной службы, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций. Ввиду акта амнистии, объявленной постановлением Государственной Думы ФС РФ от 24 апреля 2015 года №6576-6ГД в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, М. освобождена от назначенного наказания.

Приговор в законную силу не вступил.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту