Сегодня, 14 Январь 2017
Создано 27.12.2016 15:59

Прокуратура Малодербетовского района разъясняет. С 01 января 2017 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 23 июня 2016 года №214-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

С 01 января 2017 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 23 июня 2016 года №214-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Так, согласно вводимому пункту 1.1 статьи 22 названного закона страховщики, профессиональное объединение страховщиков обязаны обеспечивать бесперебойность и непрерывность функционирования своих официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в целях заключения договоров обязательного страхования в виде электронных документов в соответствии с требованиями, установленными нормативными актами Банка России.

Как разъясняет Центральный банк РФ на своем официальном сайте в сети интернет (http://www.cbr.ru), страховщики, а также Российский союз автостраховщиков не должны будут допускать возникновения условий, при которых их сайты и информационные системы не смогут обеспечить заключение договора в течение 30 минут с момента направления через сайт надлежащим образом оформленного заявления, возможность заполнения которого должна обеспечиваться в постоянном режиме.

При этом суммарная длительность перерыва в работе сайта страховщика не должна превышать 30 минут в сутки. При необходимости проведения плановых технических работ страховая компания будет обязана разместить не менее чем за сутки до их начала на главной странице своего сайта уведомление с указанием даты и времени их окончания. Такие работы страховщики смогут проводить не чаще одного раза в месяц в период с 22.00 до 08.00 по московскому времени

О фактах наступления рисков нарушения функционирования информационных систем страховщики, профессиональное объединение страховщиков обязаны информировать Банк России.

 

Контактная информация

 


Адрес:
358000, Россия, Рес. Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту