Сегодня, 21 июня 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 16.06.2020 09:11

Прокуратурой г.Элисты утверждено обвинительное заключение по делу о применения насилия в отношении полицейского и управлении автомобилем в состоянии опьянения дважды

Просмотров: 48

Прокуратура г. Элисты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего уроженца пос.Харбы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст.264.1, ст.264.1 УК РФ (применения насилия в отношении представителя власти не опасного для здоровья; управление автомобилем в состоянии опьянения дважды).

В ночь на 28 марта 2020 года инспекторы столичной дорожно-патрульной службы заметили виляющий из стороны в сторону при движении автомобиль «ВАЗ 21099», за управлением которого находился обвиняемый, и потребовали от водителя остановиться. Однако, последний требования проигнорировал и лишь увеличил скорость, что спровоцировало погоню.

Преследуя злоумышленника, сотрудники полиции обнаружили его на одной из улиц города, где последний с целью избежать административного преследования с использованием подручных средств, применил к одному из представителей власти насилие неопасное для здоровья последнего.

Он же, находясь под следствием, в апреле и мае текущего года дважды управлял автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд РК.

О результатах судебного разбирательства общественности будет сообщено дополнительно.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контакты:

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту