Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 23.01.2020 09:18

Гражданин республики Казахстан отправится отбывать наказание в колонию

Просмотров: 55

Элистинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего гражданина республики Казахстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ – вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, совершенное с применением насилия и ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В судебном заседании установлено, что 5 июля 2019 в дневное время мужчина в состоянии алкогольного опьянения потребовал у потерпевшей имеющиеся у неё денежные средства, при этом нанес несколько ударов кулаками в область лица, после чего повалил на диван и стал душить, приставив в горлу кухонный нож и высказывая в её адрес словесную угрозу убить. В момент его доставления в участковый пункт полиции злоумышленник ударил участкового уполномоченного полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 2 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту