Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 14.11.2019 09:12

Столичная прокуратура требует навести порядок в вопросах застройки города

Просмотров: 121

Прокуратура города Элисты провела проверку исполнения градостроительного законодательства.

Установлено, что Постановлением Администрации города от 21.06.2011 №1330 утверждено Положение о комиссии по подготовке Правил землепользования и застройки города Элисты, установлены ее состав, полномочия и регламент работы. 

Положением не урегулированы состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения с момента обращения заинтересованных лиц и органов власти до результата рассмотрения (внесения изменений в документы территориального планирования и пр).

19.11.2018 прокуратурой города в адрес Администрации города Элисты было внесено представление. Однако до настоящего времени нормативный правовой акт не разработан, не утвержден, в Положение о комиссии по подготовке Правил изменения не внесены.

Отсутствие нормативно-правового регулирования состава, последовательности и сроков выполнения административных процедур по видам градостроительной деятельности, результатах, исчерпывающем перечне необходимых документов, об основаниях для отказа в приеме документов делает непрозрачной и неопределенной процедуру рассмотрения заявлений заинтересованных лиц.

Прокуратура города направила административный иск к Администрации города о возложении обязанности устранить выявленные нарушения в течение 3 месяцев с момента вступления в законную силу решения суда: разработать и утвердить нормативный правовой акт о внесении изменений в Положение о комиссии по подготовке Правил землепользования и застройки города Элисты.

08.11.2019 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту