Сегодня, 18 ноября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 07.11.2019 10:08

Прокуратура города выявила многочисленные нарушения при реализации национального проекта «Демография»

Просмотров: 69

Прокуратура города провела проверку исполнения федерального законодательства при реализации  национального проекта «Демография».

Установлено, что на территории г.Элисты в рамках реализации национального проекта «Демография» осуществляется строительство здания детского сада на ул. Серова и строительство 7 пристроев на 40 мест к зданиям детских садов. В ходе проверки выявлено нарушение градостроительного законодательства, выразившееся в не уведомлении одним из подрядчиков обо всех этапах строительства органа стройнадзора. В ходе корректировки проектной документации муниципальными учреждениями неэффективно израсходованы бюджетные средства, строительный контроль за выполнением работ велся с нарушениями, а договоры на осуществление строительного контроля с ценой более 100 тыс.руб. заключены муниципальными учреждениями с МКУП «Дирекция заказчика-застройщика строительства г.Элисты» с нарушениями законодательства о контрактной системе в обход конкурентных процедур.

Также выявлен факт незаконного изменения муниципального контракта между МКДОУ «Детский сад №29» и ООО «Лига-М» на поставку оборудования в части срока выполнения работ.

Прокуратура города в адрес Администрации г.Элисты как учредителя муниципальных учреждений внесла представление.

В отношении ООО «Лига-М» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст.7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта) , которое  находится на рассмотрении.

Материалы проверки в части незаконного заключения договоров на осуществление строительного контроля для принятия мер направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту