Сегодня, 27 декабря 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 25.10.2019 11:43

Осужден за взятку заместитель дежурного помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК - 1 УФСИН России по РК

Просмотров: 171

Мировым судьей рассмотрено уголовное дело в отношении заместителя дежурного помощника начальника колонии дежурной части отдела безопасности ФКУ ИК - 1 УФСИН России по РК. Он признан виновным в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ – получение взятки через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

Судом установлено, что в январе 2019 года должностное лицо высказал осужденному З. требование о передаче ему взятки в размере 10 тысяч рублей за совершение заведомо незаконного бездействия в виде не составления в отношении него рапорта о его вымышленном правонарушении, препятствующем его условно-досрочному освобождению из исправительного учреждения.  Осужденный позвонил своей супруге и попросил перечислить 10 тыс. рублей на номер банковской карты заместителя дежурного помощника начальника колонии. Последний  получил взятку  через банковский счет подруги супруги осужденного.

Мировым судьей подсудимый приговорен к наказанию в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту