Сегодня, 04 октября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 12.09.2019 11:41

Органы прокуратуры республики усмотрели в действиях руководителя ООО «Кристаллстрой» признаки мошенничества

Просмотров: 109

Прокуратура города Элисты провела проверку по обращениям граждан на действия ООО «Кристаллстрой».

Проверкой установлено, что Общество в лице генерального директора привлекало денежные средства граждан для долевого строительства многоквартирного дома. Указанная деятельность осуществлялась в отсутствие разрешения на строительство, опубликованной и предоставленной в Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия проектной декларации, а также договора аренды земельного участка. В 2016 году Обществом заключены договоры бронирования квартир с двумя гражданами в строящемся доме по строительному адресу: Республика Калмыкия, г.Элиста, ул.Бр.Алёхиных, дом 34. Ими в счет оплаты договора внесены денежные средства на общую сумму 946 тыс.руб. На данный момент строительство многоквартирного дома по указанному адресу осуществляет иная организация.

Полученные путем обмана денежные средства генеральным директором ООО до настоящего времени не возвращены.

Кроме того, прокуратура республики по результатам проведенной проверки иной деятельности ООО «Кристаллстрой» в сфере строительства также выявила признаки хищения.

Усмотрев в действиях руководителя данной строительной организации наличие признаков преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного уущерба гражданину, мошенничество в особо крупном размере), надзорный орган направил в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверок в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Процессуальные проверки по данным сообщениям взяты прокурорским ведомством на контроль.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту