Сегодня, 04 октября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 04.09.2019 10:19

После вмешательства столичной прокуратуры администрацией г.Элисты выделены средства на устройство пандусов

Просмотров: 96

Как ранее сообщалось, прокуратура города в деятельности администрации г.Элисты выявила нарушения законодательства о социальной поддержке инвалидов: отсутствие обустроенного пандуса в подъезде многоквартирного дома.

Установлено, что МУП «Архитектурно-планировочное бюро г.Элисты» изготовлена проектно-сметная документация «Устройство пандуса к подъезду многоквартирного дома по адресу: РК, г.Элиста, 6-ой микрорайон, д.26 Б».

Однако на момент проверки денежные средства из бюджета г.Элисты на обустройство пандуса не выделены, мероприятия по приспособлению жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды - колясочники, с учетом их потребностей не выполнены.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в Администрацию г.Элисты внесено представление, в котором надзорный орган потребовал предусмотреть бюджетные ассигнования на устройство пандусов в многоквартирном доме по указанному адресу.

В настоящее время по результатам рассмотрения представления денежные средства на устройство пандусов выделены.

Фактическое освоение бюджетных средств, а также установка пандусов находятся на контроле прокуратуры города.

         

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту