Сегодня, 29 мая 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 13.05.2019 09:07

Жителю города Элисты назначен судебный штраф за использование заведомо подложного медицинского документа

Просмотров: 96

Мировым судьей судебного участка №1 г. Элисты рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ - использование заведомо подложного документа.

Судом установлено, что подсудимый приобрел бланк медицинского заключения, необходимый для замены водительского удостоверения. Не желая проходить личное медицинское обследование, он передал данный бланк другому лицу, которое за денежное вознаграждение в размере 5000 рублей внесло в него заведомо ложные сведения и проставило печать одной из медицинских организаций города.

Подложное медицинское заключение мужчина в сентябре 2018 года предъявил в отдел ГИБДД при замене водительского удостоверения.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил подсудимому меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Расследование уголовного дела в отношении лица, внесшего за денежное вознаграждение заведомо ложные сведения в медицинское заключение, продолжается.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (кроме жалоб и обращений)

   

 

Поиск по сайту