Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 12.04.2019 08:59

Житель Элисты предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений экстремистской направленности и против порядка управления

Просмотров: 216

Прокуратурой города Элиста утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении действий, направленных на унижение достоинства человека по признакам национальности и происхождения, совершенных публично, с угрозой применения насилия, а также в высказывании угроз применения насилия в отношении представителя власти (п. «а» ч. 2 ст. 282, ч. 1 ст. 318 УК РФ).    

После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение данных преступлений уголовным законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет, а также до 5 лет соответственно.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту