Сегодня, 16 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 01.04.2019 09:34

В Элисте присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт о виновности лица в совершении убийства

Просмотров: 290

Элистинским городским судом Республики Калмыкия с участием присяжных заседателей рассматривается уголовное дело в отношении местного жителя Б., который  обвиняется в  совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ, - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Из материалов уголовного дела следует, что  21.04.2018 подсудимый, находясь на кухне квартиры, совместно с хозяином квартиры распивал спиртные напитки. Во время распития спиртных напитков между подсудимым и хозяином квартиры возникла ссора, в ходе которой Б. нанес хозяину квартиры удар ножом в область груди. От полученного ножевого ранения потерпевший скончался на месте преступления, а   злоумышленник скрылся с места происшествия.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении не признал.

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель представил коллегии присяжных заседателей убедительные   доказательства, подтверждающие виновность Б. в совершении инкриминируемого преступления.

После провозглашения вердикта, правильность которого в силу требований уголовно-процессуального закона запрещается ставить под сомнение, в ближайшем времени в городском суде состоится судебное разбирательство, на котором сторонам уже в отсутствие присяжных предстоит исследовать обстоятельства, связанные с квалификацией содеянного подсудимыми, назначением им справедливого наказания.

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту