Сегодня, 12 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 06.03.2019 17:02

В Калмыкии по инициативе прокуратуры за незаконное вознаграждение от имени юридического лица коммерческая компания привлечена к административной ответственности

Просмотров: 207

Прокуратура г. Элисты Республики Калмыкия провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия коррупционным правонарушениям.

Установлено, что представители общества с ограниченной ответственностью «Прогресс» в ходе телефонного разговора с заместителем регионального министра по строительству, транспорту, и дорожному хозяйству выразили согласие на незаконное предложение данного должностного лица об оплате счета за приобретенное им имущество для его личных нужд за общее покровительство и оказание содействия в заключении контрактов и оплаты по ним.

В соответствии с договоренностью юридическим лицом были перечислены денежные средства на счет индивидуального предпринимателя в качестве оплаты за комплект четырех покрышек и четырех автомобильных дисков для должностного лица. Последним указанные покрышки и шины были получены через супругу.

Судом взяткодатель и взяткополучатель осуждены.

Федеральным законом «О противодействии коррупции» предусмотрено, что в случае если от имени или в интересах юридического лица осуществляются организация, подготовка и совершение коррупционных правонарушений или правонарушений, создающих условия для совершения коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В связи с этим прокуратура города возбудила в отношении ООО «Прогресс», в интересах которого совершено коррупционное правонарушение, административное дело по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи ООО «Прогресс» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей. По ходатайству прокурора мировой судья в качестве обеспечительной меры наложил арест на имущество организации.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту