Сегодня, 25 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 27.02.2019 08:57

Обратная связь. Прокуратура г.Элисты потребовала от городского муниципалитета устранить нарушения законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения

Просмотров: 264

Прокуратурой города проведена проверка по информации, размещенной в интернет-ресурсе по вопросу исполнения законодательства в области безопасности и организации дорожного движения об автомобильных дорогах и дорожной деятельности Администрации г.Элисты.

Установлено, что в нарушение требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения на некоторых улицах отсутствует дорожная разметка, выявлены дефекты бортового камня, загрязнение покрытия проезжей части дорог, в необходимых местах отсутствуют дорожные знаки, затрудняющие движение транспортных средств.

По вопросу состояния дорог на улицах М.Т.Бимбаева и им. П.Осипенко установлено что, согласно реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» эти две улицы включены в план ремонта на 2019 год. Запланирован на текущий год и ремонт  дорожного покрытия по ул.28 Армии г.Элисты, в ходе которого будет произведена замена светофоров.

Причинами и условиями, способствующими допущению данных нарушений, является ненадлежащая деятельность городской администрации в сфере безопасности дорожного движения.

По результатам проверки прокуратурой в адрес Главы Администрации города Элисты внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений надзорным органом взято на контроль.  

 

 

 

 

 

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту