Сегодня, 17 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 20.02.2019 11:36

Ремонт дорог под контролем

Просмотров: 202

Прокуратурой города Элисты осуществляется постоянное надзорное сопровождение реализации мероприятий муниципальной программы в сфере дорожного хозяйства в рамках подпрограммы «Реализация мероприятий по осуществлению дорожной деятельности государственной программы Республики Калмыкия «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Республики Калмыкия на 2013-2022 годы», в том числе по вопросам законности в сфере закупок.

В ходе проверки установлено, что в июле 2018 года Управлением городского хозяйства и административно-технического контроля городской администрации и обществами с ограниченной ответственностью «КИЦ» и «Асфальтобетонным заводом «КИЦ», индивидуальным предпринимателем КИЦ заключены контракты о выполнении работ по капитальному ремонту автомобильной дороги по улице Кирова города Элисты (от моста по улице Толстого до Южного подъезда к городу, а также от Кировского моста до улицы Лермонтова) со сроком исполнения в ноябре 2018 года.

Однако в связи с заключенным  между заказчиком и подрядными организациями  дополнительного соглашения срок окончания работ был   продлен на месяц в связи с  невыполнением подрядчиками  работ, предусмотренных проектно-сметной документацией.

 В связи   с нарушением  существенных условий заключенных контрактов (цена, срок, объем работ) по инициативе прокуратуры города Элисты начальник Управления городского хозяйства и административно-технического контроля городской администрации и три руководителя хозяйствующих субъектов привлечены к административной ответственности по ч.4 ст. 7.32  КоАП РФ и каждому их них назначено наказание в виде штрафа в размере  20 тыс. рублей. Указанные суммы они уплатят за счет личных средств.

 В настоящее время надзорная проверка по данному объекту продолжается с участием контрольных органов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту