Сегодня, 18 сентября 2019
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 07.02.2019 08:25

В Элисте осуждены ранее судимый гражданин и несовершеннолетний за открытое хищение чужого имущества

Просмотров: 197

В Элистинском городском суде Республики Калмыкия рассмотрено уголовное дело в отношении двух лиц. Они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 2 ст.161 УК РФ (грабеж - открытое хищение чужого имущества, с применением насилия не опасного для жизни или здоровья).

Установлено, что поздно ночью 06 сентября 2018 года ранее судимый за грабеж 23 летний местный житель и его знакомый 16 летний подросток в одном из кафе города распивали спиртные напитки. В этот момент подросток у одного из посетителей увидел сотовый телефон, отозвал его на улицу, где преследуя цель упредить сопротивление потерпевшего и облегчить осуществление хищения, нанес последнему удар в область лица, а затем, подавив волю потерпевшего, выхватил у него сотовый телефон марки «Iphone SE» стоимостью 15 392 рубля и ушел в кафе.

Через некоторое время он же недалеко от питейного заведения открыто похитил телефон марки «Iphone 5S» » стоимостью 5 188 рублей у другого посетителя кафе, при этом перед похищением нанес потерпевшему два удара ногой в область туловища, причинив сильную физическую боль.

В свою очередь молодой человек отозвал незнакомого посетителя кафе на улицу и нанес ему один удар в область лица, а затем забрал у потерпевшего имеющиеся у него денежные средства в сумме 800 рублей.

В зале суда подсудимые вину признали полностью.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил ранее судимому гражданину окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, а несовершеннолетнему - наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года,

Приговор в законную силу не вступил.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту