Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 20.12.2018 09:08

Прокуратурой г.Элисты поддержано государственное обвинение в отношении группы «домушников»

Просмотров: 428

Элистинским городским судом за совершение кражи из домовладения группой лиц по предварительному сговору осуждены 2 местных жителя: О., 1991 года рождения, ранее судимый за совершение тяжкого преступления, и М., 1987 года рождения.

Установлено, что 12 июня 2018 года О. и М., заранее договорившись, проникли в домовладение одного из частных секторов города, где похитили золотые изделия и другие материальные ценности на общую сумму около 90 тысяч рублей. Подельники скрылись с места преступления и распорядились похищенным по своему усмотрению.

Подсудимые О. и М. в зале суда вину признали полностью и в содеянном раскаялись.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал злоумышленников виновными в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, и назначил наказание: О. - в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а М. – в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту