Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 28.09.2018 12:24

В Элисте по требованию прокуратуры органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с использованием мобильного телефона

Просмотров: 884

Прокуратурой города Элиста при проверке исполнения законодательства о приеме, регистрации, учете и разрешении сообщений о преступлениях выявлен факт сокрытия преступления от учета.

Как показала надзорная  проверка, заявитель 07.05.2017 на свой абонентский номер по услуге мобильный банк получил  смс - сообщение с текстом. Открыв указанное сообщение, далее ссылку, указанную в сообщении, абонент заблокировал телефон. В результате с его личной банковской карты произошло списание денежных средств  в размере 10 000 рублей.

В этот же день он обратился с заявлением в городское управление полиции с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое с использованием услуги мобильный банк похитило у него с карты денежные средства.

Сотрудником уголовного розыска только через три месяца с момента обращения гражданина в орган полиции было вынесено незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи  с отсутствием события преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время по требованию прокуратуры отделом дознания УМВД по г.Элиста по данному факту возбуждено уголовное дело  по ч.1 ст.159 УК РФ-мошенничество. По делу проводятся все необходимые следственные действия.

Расследование уголовного дела взято прокуратурой на контроль.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту