Сегодня, 18 января 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 10.09.2018 14:29

Прокуратурой Элисты выявлен факт незаконного возбуждения исполнительного производства в отношении женщины, являющейся тезкой должницы

Просмотров: 1546

По результатам проверки по обращению уроженки республики М. установлено, что Элистинским городским отделом судебных приставов №2 Управления ФССП России по РК в отношении М. незаконно возбуждено исполнительное производство, взыскателем по которому является ресурсоснабжающая организация.

Как установлено проверкой, М. никогда не являлась собственником квартиры, по адресу которой имеется неоплаченная задолженность за потребленные энергоресурсы, а ее фамилия, имя и отчество полностью совпадают с фамилией, именем и отчеством должницы, являющейся собственницей названной квартиры.

В результате ненадлежащего осуществления своих должностных обязанностей судебным приставом-исполнителем по установлению идентификационных данных должника в отношении М. незаконно возбуждено исполнительное производство, обращены взыскания на денежные средства, находящиеся в банке, пенсию, заработную плату.

По выявленным нарушениям в адрес руководителя Управления ФССП России по Республике Калмыкия прокуратурой г. Элисты внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к возврату М. незаконно списанных денежных средств.

 

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту