Сегодня, 12 ноября 2018
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 29.01.2016 12:47

Прокурор города потребовал от органа внутренних дел устранить нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)

Проведенная прокуратурой города Элиста проверка по обращению предпринимателя К. показала, что сотрудниками полиции допускаются нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора).

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований  Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» должностным лицом Управления МВД по г.Элисте внеплановая проверка в отношении предпринимателя проведена без согласования с органами прокуратуры. При этом отсутствовали какие-либо основания для административного расследования. Более того, контрольные мероприятия проведены неуполномоченным лицом.

Указанное стало возможным в результате слабого знания норм действующего законодательства в сфере осуществления государственного контроля (надзора).

В связи с этим, в адрес Управления МВД по г.Элиста внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, причины и условия им способствующие, и не допускать их впредь. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту