Сегодня, 12 ноября 2018
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

г.Элиста

Создано: 18.08.2015 11:33

Прокуратура г.Элисты выявила нарушения порядка содержания и использования объектов гражданской обороны

Прокуратурой города Элисты проведена проверка исполнения БУ РК «Городская поликлиника» законодательства о государственной собственности, в ходе которой выявлены нарушения порядка содержания и использования объектов гражданской обороны.

Установлено, что в мае 2014 года  хозяйствующий субъект обратился к руководству  городской поликлиники с просьбой предоставить в аренду для организации общественного питания (столовой) часть нежилого помещения – подвальные помещения здания поликлиники, являющееся защитным сооружением гражданской обороны. В нарушение установленного порядка Министерство здравоохранения РК и Министерство по земельным и имущественным отношениям РК  без учета мнения ГУ МЧС России согласовали предоставление в аренду данных подвальных помещений.

Между тем такое несоблюдение условий сдачи противорадиационного укрытия в аренду, допущение незаконной перепланировки помещений, привели к невозможности использования защитного сооружения гражданской обороны, имеющего стратегическое значение для государства и населения, по прямому предназначению.

Указанное стало возможными ввиду ненадлежащего осуществления вышеуказанными региональными министерствами правомочий собственника имущества республики и функций по контролю в сфере управления и распоряжения им. В целях устранения выявленных нарушений в адрес этих ведомств внесены представления, где инициирован вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

   

 

Поиск по сайту