Сегодня, 24 мая 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Черноземельский район

Создано: 22.05.2020 09:26

Прокурор добился обвинительного приговора в отношении убийцы

Просмотров: 45

Накануне Черноземельский районный суд огласил обвинительный приговор в отношении 25-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в сентябре 2014 года  между подсудимым и потерпевшим  произошла ссора, в ходе которой он нанес потерпевшему один удар в область лица, от которого последний упал на землю, а затем и удар в область  груди, в результате чего потерпевший скончался на месте. Молодой мужчина с целью скрыть совершенное преступление захоронил труп  в степной местности неподалеку от места причинения тяжких телесных повреждений.

В судебном заседании сторона защиты выдвинула версию о том, что смерть потерпевшего произошла от удара головой о строительный мусор при падении на землю. Выдвинув версию об отсутствии прямой связи между ударами подсудимого  и смертью потерпевшего, защита просила суд переквалифицировать действия подсудимого с ч.4 ст.111 УК РФ на ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Однако государственным обвинителем доводы данной версии в судебном заседании были полностью опровергнуты.

Судом с учетом мнения государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с ограничением свободы 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, по решению суда подсудимый обязан выплатить компенсацию морального вреда матери покойного в сумме 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту