Сегодня, 26 февраля 2020
Городовиковский район Ики-Бурульский район Кетченеровский район Лаганский район Малодербетовский район Октябрьский район Приютненский район Сарпинский район Целинный район Черноземельский район Юстинский район Яшалтинский район Яшкульский район

Черноземельский район

Создано: 10.02.2020 09:44

Прокуратура Черноземельского района возбудила административное производство по факту «поборов» в отношении директора одной из школ района

Просмотров: 105

Прокуратура Черноземельского района провела проверку по публикации в СМИ  о «поборах» с родителей учащихся 11-го класса в одном из общеобразовательных учреждений.

Установлено, что  в Сарульской средней общеобразовательной школе осуществлялся сбор денежных средств с родителей на оснащение горюче-смазочными материалами транспортного средства, необходимого для перевозки детей в районный центр для участия в итоговом сочинении по русскому языку. Фактически на родителей учащихся возлагалась обязанность по обеспечению образовательной деятельности учреждения.

Прокуратура района в адрес начальника МКУ «Отдел образования Администрации Черноземельского РМО РК» внесла представление.

В отношении директора школы прокурор района возбудил административное производство по ч. 1 ст. 5.57 КоАП РФ - нарушение или незаконное ограничение права на получение общедоступного и бесплатного образования.

О результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования общественности будет сообщено дополнительно.

 

Контактная информация

Адрес:
358000, Россия, Республики Калмыкия,
г.Элиста, ул. Самохина, 1


Контактные телефоны

Дежурный прокурор:

9.00-18.00 Суббота-воскресенье, круглосуточно

8  

Прием граждан: 

   

 

Поиск по сайту